• Военно – патриотический Клуб друзей Северного флота и юных защитников Арктики «ХИУС»

Военно – патриотический Клуб  друзей Северного флота и юных защитников Арктики «ХИУС».
    Председатель клуба
    Елизарьева Елена Степановна
    Адрес
    647000, Россия, Красноярский край, Таймырский Долгано-Ненецкий район, город Дудинка, улица Ленина, дом 38
    taimyr1.3@mail.ru
    83919152810
    Экскурсия на военную базу Северного флота.
    05 декабря 2023, 09:57

Мы, победители военно-спортивной игры «Арктика-2023» юнармейцы отряда «Сокол» Дудинской школы № 3» благодарим Александра Алексеевича Моисеева, адмирала, командующего Северным флотом ВМФ России, Олега Вячеславовича Голубева, вице-адмирала, заместителя командующего Северным флотом ВМФ России, Александра Владимировича Кондратова, контр-адмирал, заместителя командующего Кольской флотилии разнородных сил Северного флота, Яниса Константиновича Невмержицкого, капитана-лейтенанта, заместителя командира электромеханической боевой части по военно-политической работе войсковой части 95041, Алесю Игоревну Могилат, заведующую клубом войсковой части 06991 За организацию экскурсий в дни школьных каникул в городах Мурманск, Североморск, Полярный. Для ребят провели экскурсию в мемориальном комплексе «Краснознаменная подводная лодка «К-21», расположенном на площади Мужества в Североморске. Победители Арктики -2023 и юнармейцы из других школ побывали в музее Военно-воздушных сил Северного флота в поселке Сафоново. Познакомились с историей города Североморска и совершили пешую прогулку по его достопримечательным местам. После экскурсии по городу Североморск отправились в Кадетский корпус г. Североморск. Ребятам провели экскурсию по кадетскому корпусу и провели соревнования по сборке-разборке автомата Калашникова, огневой подготовке. На катере прибыли на базу Кольской флотилии разнородных сил Северного флота в городе-воинские славы Полярный, там они посетили музеи города и флотилии. Моряки-североморцы рассказали детям о бригаде кораблей охраны водного района и провели для них экскурсию на морском тральщике «Владимир Гуманенко». Большой интерес у ребят вызвало посещение дизель-электрической подводной лодки «Владикавказ». После экскурсий по морскому порту г. Полярного ребята отправились на Мемориальный комплекс "Морская душа", где возложили цветы к памятнику. Юнармейцы ТМК ОУ «Дудинская школа № 3»
    Новый участники в клубе друзей Северного флота.
    11 декабря 2023, 07:34

12 декабря 2023 года наш клуб пополнился новыми участниками юнармейцами школы № 2044 имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова города Москвы! Совет Клуба друзей Северного флота и юных защитников Арктики «ХИУС» приветствует вас! Поздравляем! Сегодня вы сделали решительный шаг и стали частью масштабного патриотического движения. Это не только большая честь, но и ответственность за уважение К прошлому, неравнодушие к настоящему. Общение в Клубе поможет вам формировать жизненные ценности, которые станут компасом, направляющим вас к заветной мечте. Желаем бодрости духа, смелых идей и ярких поступков.