Организация горячего питания на 2023-2024 учебный год

С 1 сентября 2022 года все учащиеся 1-4 классов школы получают бесплатное одноразовое питание.

Для оформления бесплатного одноразового питания для учащихся 5-11 классов родителям необходимо предоставить следующий пакет документов:

1. Заявление

2. Согласие на обработку персональных данных

3.Копия паспорта родителя (если у родителя и учащегося разные фамилии, то прикладывается копия страницы «Дети».)

4.Копия свидетельства о рождении (паспорта) учащегося

5.Копия СНИЛС учащегося

6.Справка из Управления социальной защиты о среднедушевом доходе семьи.

Для оформления бесплатного двухразового питания для учащихся  с ограниченными возможностями здоровья (1-11 классы) родителям необходимо предоставить следующий пакет документов:

1.Заявление

2.Согласие на обработку персональных данных

4.Копия свидетельства о рождении (паспорта) учащегося

5.Копия СНИЛС учащегося

6. Заключение ТПМПК

Пакет документов необходимо принести в школу в кабинет 205 Казанцевой Светлане Александровне.

Стоимость платного горячего питания:

Горячий завтрак:

5-11 классы – 82 рубля

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам начала учебного года, горячего питания: 8 800 200 91 85

Порядок организации питания детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных органиазциях ТДНМР, без взимания платы

Порядок предоставления родителями (законным представителями) сведений о состоянии здоровья ребенка и организация специализированного питания для детей в нем нуждающихся

Программа правильное питание здорового поколения

Методичегские рекомендации

Памятка участнику родительского контроля

Пять правил здорового питания

Плюсы и минусы белого и черного хлеба

Памятки по здоровому питанию

Видеоролик здоровый образ жизни. Правильное питание

Видеоурок «Здоровое питание» для обучающихся 5-8 классов

Обучение по программе "Основы здорового питания"

Гигиенические рекомендации детям и родителям

Рекомендации школьникам и их родителям

Принципы здорового питания

Бракеражная коммиссия

Понедельник - пятница

Для постановки ребенка на индивидуальное питание родителю (законному представителю) необходимо обратиться к руководителю образовательной организации с заявлением о необходимости создания ребенку специальных (индивидуальных) условий в организации питания по состоянию здоровья, представив документы, подтверждающие наличие у ребенка заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания. На основании полученных документов, руководитель организации, совместно с родителем (законным представителем) прорабатывает вопросы меню и режима питания ребенка. Руководитель организации информирует классного руководителя и работников столовой о наличии в классе детей с заболеваниями. О детях с сахарным диабетом классный руководитель дополнительно проинформирует учителя физической культуры. Для детей с сахарным диабетом, целиакией, фенилкетонурией, муковисцидозом, разрабатывается цикличное меню с учетом имеющейся у ребенка патологии. Для детей с пищевой аллергией к имеющемуся в организации цикличному меню разрабатывается приложение к нему с заменой продуктов и блюд, исключающих наличие в меню пищевых аллергенов.

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.